Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Автор: | 29 апреля, 2022

#ПоделисьсвоимЗнанием

Поделись_своим_Знанием_1_9_сентября_2022 

Третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» пройдет с 1 по 9 сентября. Организатором мероприятия является Министерство просвещения России совместно с Российским обществом «Знание». Всероссийская акция охватит сотни школ по всей стране. Ключевой темой просветительских мероприятий станут «новые горизонты»: уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые появятся перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.  Спикерами выступят выдающиеся и молодые учёные, учителя, общественные деятели, участники ВОВ и локальных войн России, историки, краеведы, специалисты сферы культуры и искусства, физической культуры и спорта, представители коммерческих организаций и эксперты в иных областях знаний.                                                                                             

25 апреля стартовала вторая Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новыегоризонты». Цель акции — информирование учащейся молодежи об исторической правде в нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также
передача иных полезных знаний из различных сфер деятельности. В рамках акции учащиеся ГБОУ СОШ с. Самовольно-Ивановка поучаствовали в дискуссиях и лекциях посвященных перспективам и новым возможностям, которые открываются перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и других сферах.
25 апреля обучающиеся просмотрели on-line первую лекцию, которую провел Сергей Кравцов. Его выступление было посвящено новым возможностям цифровой образовательной среды.
28 апреля в качестве спикера был приглашен Ращупкин Вячеслав Иванович, управляющий ИП КФХ «Ращупкина Г.И.». Вячеслав Иванович осуществляет полномочия депутата Собрания представителей муниципального района Алексеевский первый созыва.
В 2015 году избран депутатом Собрания представителей сельского поселения Летниково муниципального района Алексеевский.
Он посвятил свое выступление теме «История Великой страны, воспитание патриотизма». Спикер отметил, что воспитание патриотизма — это неустанная работа по
созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого и настоящего!
Многие учащиеся ещё не определись с будущей профессией поэтому Вячеслав Иванович рассказал о возможностях КФХ, профессиях, востребованных сегодня в сельском хозяйстве. Спикер беседы объяснил, что в современном обществе в деревне также нужны высококвалифицированные специалисты с образованием.
Вячеслав Иванович пожелал учащимся успехов в сдаче экзаменов и пригласил желающих на экскурсию в КФХ.